Gorod-kids.ru

Мама и я
1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Ибупрофен инструкция и аналоги подешевле для взрослых и детей

Арбидол ® (Arbidol)

Лек. формаДозировкаКол-во, штПроизводитель
капсулы50 мг 100 мг5 10 20 40 2500 5000
таблетки, покрытые пленочной оболочкой50 мг 100 мг10 20 30 40 500 1000 1500 .
таблетки, покрытые оболочкой50 мг 100 мг10 30
порошок для приготовления суспензии для приема внутрь25 мг/5 мл1

Содержание

  • Действующее вещество
  • Аналоги по АТХ
  • Фармакологические группы
  • Нозологическая классификация (МКБ-10)
  • 3D-изображения
  • Состав
  • Фармакологическое действие
  • Способ применения и дозы
  • Форма выпуска
  • Производитель
  • Условия отпуска из аптек
  • Условия хранения препарата Арбидол
  • Срок годности препарата Арбидол
  • Заказ в аптеках Москвы

Действующее вещество

Аналоги по АТХ

Фармакологические группы

  • Противовирусное средство [Другие иммуномодуляторы]
  • Противовирусное средство [Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства]

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав

Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь (готовая суспензия)5 мл
активное вещество:
умифеновир (в пересчете на умифеновира гидрохлорид — 25 мг)25,88 мг
вспомогательные вещества: натрия хлорид — 26,85 мг; мальтодекстрин (Клептоза Линекапс) — 750 мг; сахароза (сахар) — 840,42 мг; кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 24,6 мг; титана диоксид — 25 мг; крахмал прежелатинизированный (тип РА5РН) — 129,5 мг; натрия бензоат — 9,25 мг; ароматизатор банановый — 12,4 мг; ароматизатор вишневый — 6,1 мг

Фармакологическое действие

Способ применения и дозы

Внутрь, до приема пищи.

Приготовление суспензии

Во флакон, содержащий порошок, добавить 30 мл (или примерно до 2/3 объема флакона) прокипяченной и охлажденной до комнатной температуры воды. Флакон закрыть крышкой, перевернуть и тщательно встряхивать до получения однородной суспензии. Добавить прокипяченную и охлажденную воду до объема 100 мл (до метки на флаконе) и повторно встряхнуть. Перед каждым приемом содержимое флакона тщательно взбалтывать до получения однородной суспензии. Разовую дозу отмерять с помощью прилагаемой мерной ложки.

Разовая доза (в зависимости от возраста)

ВозрастРазовая доза препарата, мл суспензии (мг умифеновира)
от 2 до 6 лет10 (50)
от 6 до 12 лет20 (100)
старше 12 лет и взрослые40 (200)

Схема приема препарата

Для неспецифической профилактики и лечения тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС)

Неспецифическая профилактика ТОРС (при контакте с больным) у детей от 6 лет и взрослых: детям от 6 до 12 лет — 20 мл (100 мг), детям старше 12 лет и взрослым — 40 мл (200 мг) 1 раз в день в течение 12–14 дней.

Для лечения ТОРС у детей от 12 лет и взрослых: детям старше 12 лет и взрослым — 40 мл (200 мг) 2 раза в день в течение 8–10 сут .

Форма выпуска

Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, 25 мг/5 мл. По 37 г во флаконах вместимостью 125 мл (с меткой до уровня 100 мл) из темного (янтарного) стекла.

Один флакон вместе с мерной ложкой помещают в пачку из картона.

Производитель

ОАО «Фармстандарт-Лексредства». 305022, Россия, Курск, ул. 2-я Агрегатная, 1а/18.

Тел./факс: (4712) 34-03-13.

www.pharmstd.ru

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей: ПАО «Отисифарм», Россия. 123317, Москва, ул. Тестовская, 10.

Тел.: (800) 775-98-19; факс: (495) 221-18-02.

www.otcpharm.ru

www.arbidol.ru

Условия отпуска из аптек

Условия хранения препарата Арбидол ®

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Арбидол ®

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Ибупрофен инструкция и аналоги подешевле для взрослых и детей

Найз — это ненаркотический препарат, относящийся к группе нестероидных противовоспалительных лекарственных средств (НПВС).

  • анальгезирующее действие;
  • жаропонижающее действие;
  • противовоспалительное действие.

Найз уменьшает температуру тела, воспалительный процесс, болевой синдром различной интенсивности, покраснение и отеки мягких тканей. Причем препарат оказывает приведенные выше эффекты вне зависимости от локализации и причины боли/воспаления. Также препарат обладает антиоксидантным действием и замедляет образование токсинов.

Состав препарата Найз

Выпускается препарат в виде таблеток, суспензии и геля для местного применения.

Основное действующее вещество всех лекарственных форм Найз – нимесулид. Таблетки для приема внутрь содержат 100 мг нимесулида; Таблетки диспергируемые – 50 мг; Суспензия – 50 мг нимесулида на 5 мл раствора; Гель – 1% (10 мг нимесулида в 1 г).

Рисунок 1 — Найз в таблетках при температуре

Показания к применению

Найз способен купировать боль, снижать температуру и уменьшить воспаление, но заболевание, вызвавшее подобные реакции, препарат не лечит. Это значит, что Найз — симптоматическое средство, а для лечения заболевания необходимо использовать лекарство, предназначенное специально для этого.

Найз показан в следующих случаях:

  • ревматоидный артрит;
  • подагрический и псориатический артрит;
  • остеоартроз;
  • остеохондроз с болевым синдромом;
  • тендинит, миозит;
  • боль различного генеза и локализации;
  • лихорадки различного генеза;
  • болевой синдром при травмах в послеоперационном периоде, тромбофлебите, гинекологических заболеваниях.
  • люмбаго;
  • ревматоидный артрит;
  • тендовагинит;
  • бурсит;
  • ишиас;
  • повреждение и воспаление связок и сухожилий;
  • миозит;
  • псориатический артрит;
  • анкилозирующий спондилоартрит;
  • остеохондроз с наличием корешкового синдрома;
  • ушибы и травмы;

Рисунок 2 — Таблетки хорошо помогают при ушибах и травмах

  • миалгия (боль в мышцах);
  • артралгия (боль в суставах);
  • повышение температуры тела любого генеза;
  • воспалительный процесс ЛОР-органов и дыхательных путей при вирусных или бактериальных инфекциях.

Противопоказания

Препарат Найз противопоказан:

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • дерматоз;
  • повреждение кожи (для геля Найз);
  • инфекционно-воспалительный процесс в области нанесения геля;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • бронхиальная астма, сочетающаяся с полипами носа и непереносимостью Аспирина или других препаратов группы НПВС;
  • стадия обострения эрозивно-язвенных поражений органов пищеварительного тракта;
  • желудочно-кишечное или кровотечение любой другой локализации;
  • обострение воспалительных заболеваний кишечника;

Рисунок 3 — Противопоказано принимать Найз с алкоголем

  • гемофилия;
  • нарушения свертываемости крови;
  • сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;
  • печеночная недостаточность или заболевание печени в стадии обострения;
  • поражение печени в прошлом, возникшее на фоне приема препаратов, содержащих нимесулид;
  • алкоголизм;
  • наркомания;
  • почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 30 мл/мин;
  • гиперкалиемия;
  • первые 2 – 3 месяца после аортокоронарного шунтирования;
  • возраст младше 12 лет для таблеток, 3 лет для диспергируемых таблеток и 2 лет для суспензии.

Побочные действия

При применении Найза могут развиваться следующие побочные эффекты:

  • Пищеварительная система: тошнота, диарея, рвота; метеоризм, запор, гастрит; стоматит, боли в животе, желудочно-кишечное кровотечение, дегтеобразный стул, язва и/или перфорация желудка или двенадцатиперстной кишки;
  • Сердечно-сосудистая система: артериальная гипертензия; геморрагии, тахикардия, приливы;
  • Кожные покровы: зуд, усиление потоотделения, сыпь; дерматит, эритема; отечность лица, многоформная экссудативная эритема, включая синдром Стивенса-Джонсона и Лайелла;
  • Печень и желчевыводящая система: повышение печеночных трансаминаз; молниеносный гепатит, гепатит, желтуха, холестаз;
  • Мочевыделительная система: отеки; дизурия, задержка мочи, гематурия, гиперкалиемия; олигурия, почечная недостаточность, интерстициальный нефрит;
  • Центральная нервная система: головокружение; чувство страха, кошмарные сновидения, нервозность; сонливость, головная боль, энцефалопатия (синдром Рейе);
  • Дыхательная система: одышка; бронхоспазм, обострение бронхиальной астмы;
  • Органы чувств: нечеткость зрения;
  • Органы кроветворения: эозинофилия, анемия; панцитопения, тромбоцитопения, удлинение времени кровотечения, пурпура;
  • Аллергические реакции: реакции гиперчувствительности; ангионевротический отек, крапивница, анафилактоидные реакции;
  • Прочие: общая слабость; гипотермия.

Передозировка

При передозировке усиливается выраженность побочных реакций. Обычно это нарушение работы почек, печеночная недостаточность, раздражение ЖКТ, тошнота и рвота, желудочно-кишечные кровотечения, угнетение дыхания, судороги, повышение АД. Если возник любой из симптомов, необходимо сразу прекратить прием средства, промыть желудок, выпить активированный уголь.

Инструкция по применению

Длительность терапии препаратом Найз определяется индивидуально при консультации врача и может составлять от нескольких дней до нескольких недель.

Обычно Найз начинает действовать через 10-15 минут. Терапевтический эффект длится около 3-х часов. Но стоит отметить, что данные временные промежутки являются приблизительными.

Таблетки Найз

Таблетки следует принимать сразу после еды. Таблетку проглатывают целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая водой. Перед едой таблетки Найз применять не рекомендуется, поскольку это может спровоцировать раздражение желудка. При болях Найз следует принимать в форме таблеток или суспензии максимум каждые 6 часов, то есть, 4 раза в сутки. Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется принимать по 100 мг за раз (1 таблетка), детям 5 – 12 лет – по 50 мг, а 2 – 5 лет – по 25 мг. Максимально допустимая суточная дозировка Найз составляет 400 мг, превышение которой может спровоцировать передозировку.

Рисунок 4 — Сразу принимаются после еды

Диспергируемые таблетки Найз

Их следует принимать в конце или после приема пищи. Перед приемом 1 таблетку растворяют в 5 мл (1 чайная ложка) воды.

  • Внутрь взрослым назначают по 100 мг 2 раза/сут. Максимальная суточная доза – 400 мг.
  • Детям в возрасте старше 3 лет – в форме диспергируемых таблеток или суспензии, детям в возрасте старше 12 лет препарат можно назначать в форме таблеток (100 мг 2 раза/сут). Рекомендуемая доза – 3-5 мг/кг массы тела 2-3 раза/сут. Максимальная доза – 5 мг/кг/сут в 2-3 приема. Подросткам с массой тела более 40 кг препарат назначают по 100 мг 2 раза/сут.
  • Максимальная доза – 5 мг/кг массы тела/сут. Продолжительность применения препарата – 10 дней.

Суспензия Найз

Суспензию рекомендуется принимать перед едой по 100 мг по 2 раза в день, что соответствует 10 мл суспензии, 1 обычной таблетке или 2 диспергируемым таблеткам. Если ЖКТ нежелательно реагирует на суспензию, принимаемую перед трапезой, то можно выпивать ее во время или после еды.

Суспензию можно применять не только детям, но и взрослым. С осторожностью стоит принимать Найз в виде суспензии пациентам с сахарным диабетом, так как в суспензии присутствует сахароза.

Гель Найз

Перед нанесением препарата на кожу болезненную область очищают и тщательно высушивают. Из тюбика выдавливают полоску геля примерно 3 см и, не втирая, равномерно распределяют его по пораженной поверхности. Дают составу в течение 1-2 минут впитаться в кожу, после чего пораженный участок накрывают марлевой салфеткой (воздухонепроницаемыми повязками пользоваться нельзя!) или оставляют его незакрытым. Процедура повторяется до 4 раз за сутки.

Без консультации лечащего врача нельзя использовать Найз дольше 10 дней подряд.

Применение Найза при беременности и грудном вскармливании

Рисунок 5 — Таблетки противопоказны при беременности

Найз противопоказан будущим и кормящим мамам. Он может оказывать негативное влияние на течение беременности и внутриутробное развитие ребенка.
При ГВ Найз также противопоказан. Клинически доказано, что его компоненты попадают в грудное молоко матери. Если применение препарата необходимо, то ГВ стоит прекратить и перевести малыша на искусственное вскармливание.

Найз для детей

Найз разрешен к применению для детей только по назначению лечащего врача. Лекарственную форму препарата и его дозировку подбирают в зависимости от возраста и веса ребенка.

  • Дети младше 3 лет – только суспензия Найз;
  • Дети 3 – 12 лет – диспергируемые таблетки или суспензия Найз;
  • Дети старше 12 лет – Найз в любой форме.

Дозировки препарата для детей также определяются возрастом:

Дети в возрасте 2 месяца – 2 года – дозировка суспензии рассчитывается индивидуально по массе тела, исходя из соотношения 1,5 мг на 1 кг веса. Препарат делят на 2 – 3 равные части и дают ребенку 2 – 3 раза в день;

Дети в возрасте 2 – 5 лет – по 2,5 мл суспензии по 2 – 3 раза в сутки. Дозировка диспергируемых таблеток рассчитывается индивидуально по соотношению 3 – 5 мг на 1 кг веса;

Дети 5 – 12 лет – по 5 мл суспензии или по 1 диспергируемой таблетке по 2 – 3 раза в сутки;

Дети старше 12 лет – препарат во взрослой дозировке в любой лекарственной форме, то есть, по 100 мг (10 мл суспензии, 1 обычная таблетка или 2 диспергируемые таблетки) по 2 раза в день.

Совместимость с алкоголем

Принимать Найз совместно со спиртными напитками крайне нежелательно, так как и лекарственное средство, и алкоголь влияют на печень. На фоне одновременного приема Найз и горячительных напитков увеличивается риск поражения печени и развития токсического гепатита.

Аналоги

На фармрынке Найз имеет достаточно обширный список препаратов-заменителей. Дешевые аналоги таблеток Найз — Нимесулид и Апонил. Аналоги геля Найз: гели Нимулид, Сулайдин, Вольтарен, Диклофенак.

Отметим, что по выраженности противовоспалительного эффекта Найз превосходит Индометацин, Диклофенак, Ибупрофен и Пироксикам. Обезболивает Найз так же, как Ибупрофен, но, например, Индометацин сильнее и лучше купирует боль. А вот жаропонижающее действие у него и Асперина, Ибупрофена и Парацетамола слабее по сравнению с Найзом.

Видео 1 — Найз (таблетки, гель, саше) — инструкция по применению

Ибупрофен суппозитории ректальные для детей 60 мг 10 шт. в Москве

? Почему цена от 84 ₽?

Цена зависит от выбранной аптеки и действительна только при оформлении заказа на сайте

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Лекарственная форма

Фармакотерапевтическая группа

Фармакодинамика

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Неизбирательно блокирует циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу II (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), противовоспалительное и жаропонижающее действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Показания

  • Ибупрофен для детей применяют с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
  • Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.

Противопоказания

Способ применения и дозировка

Побочное действие

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Особые указания

Условия хранения

Срок годности

Страна

Категория

Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Дешевые аналоги дорогих лекарств

Встречаем сезон простуд во всеоружии

Болеть дорого: приходится тратить деньги на лекарства вместо того, чтобы работать, а цены на некоторые таблетки ужасают. Большая часть популярных противовирусных лекарств не вылечит ОРВИ и грипп, но если вам спокойней принимать привычные таблетки, так хотя бы не переплачивайте.

Мы подготовили таблицу аналогов дорогих лекарств: в большинстве из них то же действующее вещество, разница лишь в производителе и вспомогательных

Список лекарств и их аналогов

  • От ОРВИ
  • От гриппа
  • От кашля
  • От насморка
  • Для снижения температуры
  • Для повышения иммунитета

Внимание!

Если врач прописал определенное лекарство и говорит, что нужно принимать именно его, а не дженерик — не ищите замену. Возможно, кроме основного действующего вещества играют роль и вспомогательные: в заменителе они могут быть несовместимы с другими применяемыми препаратами и вызвать побочные эффекты. Проконсультируйтесь с врачом, можно ли использовать выбранный лекарственный препарат.

Средства от ОРВИ и их недорогие аналоги

Лучшее средство от ОРВИ — теплое питье, покой и препараты местного применения: сосудосуживающие капли от насморка, облегчающие боль в горле леденцы. Препараты, которые так полюбились простывшему россиянину, стоят дорого, но продаются и дешевые аналоги лекарств. Сэкономленное лучше потратить на покупку фруктов, соков и овощей — они помогут организму быстрее поправиться.

Список аналогов дорогих лекарств от ОРВИ:

Дорогое лекарствоДоказательство эффективностиЦенаДешевый аналогДоказательство эффективностиЦена
ЦиклофероннетРоссия
меглюмина акридонацетат
353 Р за 20 таблеток
КагоцелнетРоссия
кагоцел
242 Р за 10 таблеток
АмиксиннетРоссия
тилорон
482 Р за 10 таблеток
ЦитовирнетФинляндия
тимоген натрий
325 Р за 12 таблеток
ИнгавириннетРоссия
витаглутам
491 Р за 7 таблеток
АрбидолнетРоссия
умифеновир
142 Р за 10 таблеток
Тамифлювсе сложно, но скорее нетШвейцария/Россия
осельтамивир
1030 Р за 10 капсул
Осельтамивир-акрихинвсе сложно, но скорее нетРоссия
осельтамивир
596 Р за 10 капсул
РебетолдаПуэрто-Рико/Бельгия
рибавирин
4341 Р за 140 капсул
Рибавирин-С3даРоссия
рибавирин
290 за 120 капсул
АрбидолнетРоссия
умифеновир
813 Р за 40 капсул
АфлюдолнетРоссия
умифеновир
554 Р за 40 капсул

Препараты за 150 и 500 рублей оказывают одинаковое действие: формируют иммунные тела и помогают побороть болезнь вне зависимости от действующего вещества противовирусного препарата.

Средства от гриппа

Серьезность гриппа в том, что у людей с ослабленным иммунитетом он может вызвать развитие тяжелых осложнений. Справиться с симптомами гриппа можно с помощью разработок фармацевтов: в продаже есть брендовые европейские препараты и их российские аналоги.

Дорогое лекарствоДоказательство эффективностиЦенаДешевый аналогДоказательство эффективностиЦена
ТамифлюнетШвейцария
осельтамивир
1015 Р за 10 капсул
РибавириндаРоссия
рибавирин
97 Р за 30 капсул
Релензавсе сложно: работает, но не всегда и не у всехФранция
занамивир
922 Р за 20 ингаляций
РемантадиннетРоссия
римантадина гидрохлорид
55 Р за 20 таблеток
ЛайффероннетРоссия
интерферон альфа-2b
1225 Р за 5 ампул по 1 мл
АльтевирнетРоссия
интерферон альфа-2b
1103 Р за 5 ампул по 1 мл
ТерафлюТолько у парацетамолаФранция
фенирамин, фенилэфрин, парацетамол
437 Р за 10 пакетиков
РиниколдТолько у парацетамолаИндия
кофеин, фенирамин, фенилэфрин, парацетамол
138 Р за 10 таблеток

Лекарства от кашля и их аналоги

Кашель может быть вызван воспалением в дыхательных путях или затеком слизи из полости носа. Выделяют два вида средств от кашля: муколитические и противокашлевые препараты. Каждый из них включает дорогие препараты и дешевые аналоги.

Но не все средства удастся заменить. Например, аналогов «Эреспала» и «Эпистата» нет и не будет: действующее вещество «фенспирид» признали опасным и отозвали «Эреспал» с рынка — купить этот сироп от кашля не выйдет.

Читать еще:  Увеличение процента моноцитов периферической крови
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector